✅ WWW.3355TT.NET 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-10 10:44:39

发布时间-|:2019-07-10 10:44:39

经核查,因黄贝路的树种为速生树种桃花芯木,树木冠幅较大,个别树木已偏冠,在雨季多发季节以及台风多发季节容易发生树木倒伏、树枝断裂,加上该区域行人以及车辆较多,存在较大的安全隐患,结合此处实际,管养单位对其进行了重剪,以确保雨季该处的安全问题。该单位负责人表示配合我局工作,并制定整改计划:1、更换老旧冷却塔、并调整位置,远离居民区,加建隔音墙;2、调整生产设备的位置,远离居民区,减低噪声扰民;3、生产车间门窗更换,杜绝车间噪声溢出扰民。

下一步,沙井街道综合执法队将辖区将加强对沙头三路的管理和整治。

下一步,沙井街道综合执法队将辖区将加强对沙头三路的管理和整治。

我局执法人员要求该单位限期1星期完成隔音措施,杜绝噪声扰民。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

南山区桃源街道办事处回复:您好!您反映的众悦家园违规改建问题,我办已收悉。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。

13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

据统计,5月20日-5月26日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共56篇,得到相关单位正式回应的帖文数为36篇。

执法人员当即进行了清理,并对门店负责人进行了教育。

我局拟于近期对其整改情况进行复查,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。

据统计,5月20日-5月26日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共56篇,得到相关单位正式回应的帖文数为36篇。

后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。

随后,我局又于3月28日、3月29日及5月5日多次联系该公司相关负责人,要求其尽快与你协商。我局已委托第三方对其噪声、废气进行监测,如有超标,依法查处。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是华联城市商务中心(T103-0114地块)总承包工程,现处于主体施工阶段。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。

针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

给您生活出行带来了不便深表歉意。